Villa Poon House Nimman

Principaux équipements

  • 140 m²

Localisation

    Pendant votre séjour à Villa Poon House Nimman à Chiang Mai de 140 m², vous pourrez profiter d'un jacuzzi ou visiter le Zoo de Chiang Mai à 25 minutes de marche. Bénéficiant d'un emplacement avantageux dans le quartier "Nimmanhaemin" à Chiang Mai, cette villa de 3 chambres peut accueillir jusqu'à 8 personnes.

    Cette propriété de Chiang Mai est située à 500 m de la Doi Tung et à 2 km de la chute Huay Kaew. Le Wat Phrathat Doi Suthep se trouve près des logements Villa Poon House Nimman, tandis que le Quartier de Nimman Haemin est à moins de 5 minutes à pied. Les amateurs de shopping apprécieront son emplacement à 3 km du Marché du samedi soir de Walking Street.

    Villa Poon House Nimman offre une vue sur le jardin.

    Cette villa propose des équipements indépendants, tels qu'une cuisine partagée, un coin repas pour le confort des clients. Il y a aussi une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Vous pourrez dîner à Ristr8to Coffee, qui se trouve dans une zone de 400 mètres. L'aéroport international de Chiang Mai est à 5 km, tandis que la gare Chiang Mai est à environ 10 minutes en voiture du logement. Vous pourrez participer à des activités sportives telles que le badminton.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures

    Options de chambre à Villa Poon House Nimman à Chiang Mai

    Villa Poon House Nimman offre une vue sur le jardin.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Extérieur photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Intérieur photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Intérieur photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Cuisine photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Chambre photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Facilités photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Chambre photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Commodités photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Business photo Villa Poon House Nimman à Chiang Mai Commodités photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 140 m²

    Type de lit : 2 Queen Size Beds

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Poon House Nimman à Chiang Mai

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa Poon House Nimman à Chiang Mai

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Thaïlande

    Foire aux questions

    • Quels sites remarquables se trouvent à proximité de Villa Poon House Nimman ?
      Le Quartier de Nimman Haemin est l'un des monuments les plus populaires, situé à seulement 450 m de Villa Poon House Nimman.
    • Une cuisine est-elle incluse dans maison de vacances ?
      Oui, une cuisine partagée, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans maison de vacances.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Villa Poon House Nimman ?
      Les clients séjournant dans Villa Poon House Nimman pourront explorer le Temple Wat Lok Moli (2 km), le Centre commercial Kad Suan Kaew (1 km) et la Porte de Suan Dok (2,1 km), entre autres attractions.
    • Des installations de spa sont-elles disponibles dans Villa Poon House Nimman ?
      Ceux qui séjournent à Villa Poon House Nimman pourront se détendre en profitant d'un bain chaud.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Poon House Nimman à Chiang Mai